Наша часть гвардейская
Эмблема форума в/ч 24776 - Крест Афины - покровительницы воинов
Наша часть орденоносная

barabach.0pk.ru Форум гвардейской войсковой части 24776

Объявление

адреса forum24776.ru и 24776.ru отключены. Пользуйтесь адресом barabach.0pk.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » barabach.0pk.ru Форум гвардейской войсковой части 24776 » 24776 Для всех (архив за 2011) » в/ч 24776 (для всех) продолжение №9


в/ч 24776 (для всех) продолжение №9

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

марина написал(а):

Да,уж....цены просто «радуют»

Не то слово !!! ! И к тому же рейс прямой!

+1

982

Валендыш
Валентина! Поздравляю С Днём рождения!

0

983

acrow
Александр, вы нас и дальше просвящяйте на счет всего там такого военного.  А я вот упустила "живут на берегу реки Нарва, в которой ловят форель, симу и кету". Интересно.

0

984

Доброго всем вечера!
Всех именинников поздравляю с Днем Рождения!

Я сегодня немного усовершенствовала НАШ ФОРУМ. Вот несколько новшеств:

1. Я перенесла с форума "призывник" информацию по конкурсу "ЗВЕРЬЁ МОЁ" на наш форум СЮДА! Очень не хотелось бы, чтобы все фото потерялись... Там есть еще один конкурс, проводимый мной, за него возьмусь в другой раз :)

2. Все награды (и предупреждения, если таковые будут) будут в одном месте, а именно В ЭТОЙ ТЕМЕ

3. В профиле (а также в сообщениях где информация о Вас) будут отображаться Ваши награды и предупреждения. Теперь никто не забудет Ваши заслуги ;) 

+1

985

Кстати, как у Вас с погодой?
У нас всю неделю жарко было, солнышко.. а сегодня пасмурно и дождь... На выходных тоже прогноз не радует, как назло  :dontcare:

0

986

Н. Ирина написал(а):

А я вот упустила "живут на берегу реки Нарва, в которой ловят форель, симу и кету". Интересно.

позволю себе поцитировать ...

... могут попасться на удочку ...  гольян, молодь симы (пеструшка), тупорылый ленок.
В приустевых участках попадается кунжа, зимуют два вида красноперки,
самый маленький вид малоротой корюшки (писуч), зимой заходит навага.

Нарва - нерестовая река таких лососей как сима и кета.

Место,  где Нарва впадает в море ... одним из мест летнего отдыха в Приморье.

Курортное место ... :)

+2

987

Ириша написал(а):

Теперь никто не забудет Ваши заслуги

Класс!!!Ира,спасибо.Так здорово.Уже и забылся конкурс про зверьё....Я помню,тоже так хотела поучаствовать,но картинки тогда ещё вставить мозгов не хватало)))) [взломанный сайт]

0

988

Ириша написал(а):

Кстати, как у Вас с погодой?

А мы внизу страницы смотрим ... и Уссурийск, и Барабаш ... а также пристально по телевизору :) Очень пристально.
В Новосибирске + 20 ... но это не столь важно

0

989

Домнина С. написал(а):

Я помню,тоже так хотела поучаствовать,но картинки тогда ещё вставить мозгов не хватало)))) http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c … 46e369.gif

ничего, в скором времени опять чего-нибудь придумаю ;)

acrow написал(а):

А мы внизу страницы смотрим ... и Уссурийск, и Барабаш ... а также пристально по телевизору :) Очень пристально.

у меня еще и на рабочем столе компьютера онлайн отображение погоды происходит :)

0

990

у нас времени уже много, поэтому я побегу спать..
Создала новую тему № 10. Как тут место закончится - милости прошу ;) Только не перепрыгивайте прямо сейчас, допишите ;))

0

991

Ириша написал(а):

в скором времени опять чего-нибудь придумаю

Теперь я уже приму активное участие!Жду с нетерпением)))  [взломанный сайт]

Отредактировано Домнина С. (Сб, 23 Июл 2011 02:48:13)

0

992

Ириша написал(а):

онлайн отображение погоды

Неужели так быстро меняется?  8|
Вот я что онлайн смотрю - вэб-камеры в городе и на Байкале, футбол,
и транспорт - есть у нас сайт в Новосибирске - вводишь, к примеру, 5 троллейбус - и на карте видишь где они едут
- кричишь - А-а-а-а-а-а!!! - и рысью, раскидистой, но не размашистой, скачешь, чтобы успеть к моменту приезда троллейбуса к остановке  :)

+2

993

Ириша написал(а):

Только не перепрыгивайте прямо сейчас, допишите

Будет исполнено. Разрешите идти писать? :)

0

994

- дописываем ...
село Барабаш ... если ввести в поисковик слово Барабаш - на первых местах окажутся псевдонимы нынешних невнятных певцов и музыкантов ... и конечно они к названию поселения имеют слабое  отношение.
Село названо в честь генерала от инфантерии Якова Фёдоровича Барабаша - немало сделавшего для обороны Дальнего Востока в свое время.
Кому интересно тут о нем подробно.
Несмотря на свои немалые заслуги говорил о себе, что он «только человек и больше ничего!»

+1

995

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Долго отсутствовала,в связи с поломкой компьютера. Соскучилась по всем. Решила сначала поприветствовать, а уж потом погрузиться в чтение. Очень много написали в мое отсутствие.

+1

996

Наталья
Добрый вечер,Наташа.И правда,долго не виделись)))У нас новеньких много)))Иди,знакомься.

0

997

Оксана написал(а):

Вот и мой сынулька однако там будет служить, еще точно не знаю, не звонил еще

Здравствуйте ОКСАНА. Мой сын служит на полигоне с начала службы. Если что интересует спрашивайте - постараюсь рассказать.

0

998

http://i035.radikal.ru/0903/51/c4e15eda97a7.jpg
ВАЛЕЧКА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Я И ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ.
ТЫ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК НА НАШЕМ ФОРУМЕ!

+1

999

Барабаш можно отметить также, как центр 107 Укрепрайона.
...
в 1929 г., после советско_китайского конфликта на КВЖД,
было принято решение по укреплению границы и восстановлению батарей
среднего калибра в районе Владивостока. В 1932 г. по приказу В.К. Блюхера
для защиты Владивостока со стороны моря был сформирован Приморский
укрепленный район в составе Барабашского, Шкотовского и Сучанского укрепленных секторов.
107 барабашский Укрепленный район был сформирован в марте 1934г. и имел в своем составе:
- артиллерийский полк,
- два мотострелковых полка,
- самоходно-артиллерийский дивизион,
- разведывательный батальон
- и много еще всякого

Из состава войск 107 Барабашевского УР во время ВОВ были сформированы подразделения 25 армии.
В 1956 г. были расформированы 25 Армия, 107 УР в Барабаше, 108 посьетский УР.
Таким образом, 107 барабашский УР существовал более 20 лет - с марта 1934г. по 1956г.
В 60-х годах 20-го века резко обострились советско-китайские отношения, что в последствии привело к военным конфликтам на острове Даманский, на реке Уссури 1969 году. В соответствии с Директивой Генерального штаба ВС СССР началось восстановление укрепрайонов по всей советско-китайской границе законсервированных в 50-х годах. Через 10 лет в 1966г. на его месте создан 20 Укрепрайон.

+2

1000

Переезжаем в №10?

0


Вы здесь » barabach.0pk.ru Форум гвардейской войсковой части 24776 » 24776 Для всех (архив за 2011) » в/ч 24776 (для всех) продолжение №9


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно