Наша часть гвардейская
Эмблема форума в/ч 24776 - Крест Афины - покровительницы воинов
Наша часть орденоносная

barabach.0pk.ru Форум гвардейской войсковой части 24776

Объявление

адреса forum24776.ru и 24776.ru отключены. Пользуйтесь адресом barabach.0pk.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » barabach.0pk.ru Форум гвардейской войсковой части 24776 » 24776 Солдатам » Про в/ч 24776 (мнение отслужившего там солдата)


Про в/ч 24776 (мнение отслужившего там солдата)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Взято с сайта "Центр общественной информации" http://newcpi.wmtest.ru/2009/10/15/5610

Евгений декабря 20, 2010
в 14:31

"Я сам служил в Барабаше в 2009 г. Не так уж и страшен чёрт, как Вы его себе представляете. Да, разруха полная, но служить там можно, для меня там было намного проще чем в учебке. В учебке устав, устав, и ещё раз устав (п. Мулино-1), здесь же ни одного забора, в/ч боевая, кто то на складах с боеприпасами, кто то в боксах машины обслуживает…. за всеми при всём желании не уследишь, поэтому как чуть так и бегут в СОЧи или ещё что нибудь придумывают… Сам я из Челябинской обл., сержантский состав, пришёл в армию по призыву с двумя высшими образованиями, ср. специальным, не из блатных, не из хулиганья, простой как 2×2 и тем не менее не видал ни каких проблем, просто не надо ни кому “лизать задницу”, но и “перца” из себя гнуть не стоит, просто надо быть самим собой и оставаться мужиком, всё таки ты в армии, а не под мамкиной юбкой, извините меня, но если уж ты по природе должен был родиться девчонкой, то уж не суйся в армию… И те кто начинает строить из себя крутого, как правило получает по полной от своих же, или в лучшем случаи, с подачи лёгкой руки офицера поедит на дембель в последнюю очередь. Да, и про офицеров, не знай кто уж Вам наговорил про них таких нехороших… У меня в дивизионе основная часть командующего состава была родом из Казани, в основном татары, были и русские и башкиры и дагистанцы, но знаете, - святые люди. Если боец живёт по человечески, ему все двери открыты, офицеры выполнят любую его просьбу, после учебки я даже и не ожидал, что в армии возможны такие отношения между командирами и солдатами. И быть не может, что бы у нас кто то из офицеров проявил какую то корысть, или вообще какую то не справедливость в отношении бойца. Если же кто то, например, напивался из бойцов, у палкана нашего рука жёсткая, быстро при всех у провинившегося дурь выбивал (но не бойтесь не калечил, так партупеем по харе надаёт, или антенной от радийки выпорет, знаете, так по отцовски ….)))). То, что касается ребят с кавказа, ну не знай, с теми кто были из моего подразделения я жил нормально, по моему нормальные ребята, получше большинства наших русских и всех остальных (если чего надо, а нет, а у них есть спросил- дадут, взамен ничего не попросят…), хотя наши с ними “воевали”, бывало, да и работать не любят, да и Бог с ними, их там 5-7 человек, что они есть, что их нет… но за это их палкан то же воспитывал, той же антенной, жестоко ))) (не смотря на то, что они одной веры казалось бы…) Это на почту за посылкой, или за переводом бойцам лучше ходить с офицером, там да их могут напреч, и не обязательно кавказцы, своих тоже хватает, поверьте, тем более местность такая, лесистая, есть где.
Кто то здесь жаловался на жизнь на полегоне, Поверьте, там жить намного интересней чем в гарнизоне, время летит быстрее, да бывало всякое, если дождь, так дождь, твоя полатка, можно сказать “посреди реки” оказывалась, но уж дожди там хорошие, что сказать, никуда не деться и сырость и грязь, когда дождя долго нет - реки пересыхают, помыться, постирать, помыть тот же котелок проблемно, но ты же в армии, не в благоустроенной городской квартире, знал же куда идёшь, прояви смекалку. Да, приходилось ночевать на огневой, в морозы, на броне, холодно бывало…но были спальные мешки, наши армейские тёплые, жить можно. Кормят нормально, не мамкины щи конечно, но и от голода никто ещё не загнулся. А бывало в столовой, на человек 150, стоит 50-и литровая кострюля свежей красной икры (сами промышляли), ешь-не хочу, - я правда её не очень…
В общем если ты мужик, или во всяком случаи хочешь стать им - можешь идти в армию. Но если ты по природе своей девчонка, с детства часто болеешь, силы не те, нервный, капризный, привыкший жить исключительно при помощи всех благ цивилизации, то сиди уж дома, или воспользуйся альтернативной службой, не трать нервы не свои, не родных, не командиров, не своих сослуживцев…"

Отредактировано kind_uncle (Пт, 18 Фев 2011 16:53:05)

+7

2

Хорошо бы услышать мнение ребят ДМБ с нашего форума. :yep:  :yep:  :yep:

0

3

я знаю ,что сколько людей ,столько и мнений ... даже живущие рядом в одном кубрике будут рассказывать про свое житье по разному ...

0

4

очень будет интерестно почитать мнение ребят, моему очень нравится в батальоне, хотя и говорил что устав это плохо, но сейчас сравнивает и говорит, что устав ему ООООчень помогает.

0


Вы здесь » barabach.0pk.ru Форум гвардейской войсковой части 24776 » 24776 Солдатам » Про в/ч 24776 (мнение отслужившего там солдата)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно