Наша часть гвардейская
Эмблема форума в/ч 24776 - Крест Афины - покровительницы воинов
Наша часть орденоносная

barabach.0pk.ru Форум гвардейской войсковой части 24776

Объявление

адреса forum24776.ru и 24776.ru отключены. Пользуйтесь адресом barabach.0pk.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологическая помощь

Сообщений 1 страница 20 из 239

1

Психологическая помощь, советы, поддержка...  :idea:

0

2

Вот первая тема ... сейчас нам есть с чем сравнить , В одном сообществе в майле мама написала ,что ее сыну весной идти в армию , она думает что делать в их городе есть часть , и если заплатить ,то ребенка могут оставить там .... и спрашивала совета что делать ,как лучше : в этом городе или подальше .. спорили мы дня три ,советов было много , большинство кричало оставить .... кто то говорил ,что лучше дальше .... Я  сказала .что я не хотела бы ,что бы мой сын служил в своем городе ... по крайнем мере в нашей теперешней армии , потому что это сразу влечет за собой поборы ,тоску , СОЧи , и кучу неприятностей .... я согласна, что пацаны должны служить в своем регионе ,но не в городе .... вот у вас у кого то уже год заканчиваетя ,кто то подошел к половине , и вот глядя на все это .....ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?    ГДЕ  БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ,ЧТО БЫ СЛУЖИЛИ  ВАШИ МАЛЬЧИШКИ? ЕСЛИ БЫ ВЫ МОГЛИ ВЫБИРАТЬ?

+2

3

Очень сложный вопрос!!! Так однозначно нельзя сказать, наверное 50 на 50. Я подумала, что всё зависит от ребенка. Вот подумала про своего, смог бы он служить в своем родном городе??? Да, да, да!!! Уверена, что никаких СОЧей бы не было, и от поборов он бы смог меня освободить...зато я была бы спокойна и ему душу грела близость дома...Но это я думаю так сейчас, когда прошел почти год и когда мой мальчик много понял и осознал...а были времена когда ругались что не хотел учиться, я грозила ему шуткой, в которой была доля правды, что отправлю его в армию...отправила...за тридевять земель...Дай бог, что это расстояние и разлука пойдут ему на пользу...А в СОЧи и с Дальнего Востока бегут...помните на форуме кто то рассказывал историю, много лет назал группа солдат ушла из части и шла примерно такое расстояние как от Уссурийска до Москвы...Вообщем наверное однозначного ответа нет.

+1

4

Мой сын служит очень далеко от дома и я как мама немножко завидую Вале (Валендыш), у которой есть возможность не только повидать сына, но и привезти домой...
Я думаю не обязательно ребенок должен служить в родном городе, но и не на другом конце России. Был-бы ближе, можно было съездить, навестить... а так нет ни средств, ни возможности...

+1

5

Я согласна с Любовь -к. В родном городе не обязательно служить, но хотелось бы побдиже к дому, чтобы можно было бы съездить.Нам наши мальчишки говорят что все хорошо и мы им верим.У меня у подруги сын служит в родном городе и она жалеет что он так близко потому что все что там происходит все она это видит.Он говорит что все хорошо а она приходит в выходной а у него куча синяков.Как же может материнское сердце вытерпеть когда она видит что ее ребенка в армии так бьют.За год ее 3 раза увозили с сердечным приступом.Так что это еще неизвестно где лучше

+1

6

я тоже хотела бы ,чтчо бы мой сын был в пределах одного дня поездки ,что бы хотя бы раза три но я смогла бы съездить .... на присягу ,на новый год и на день рождения .. но в своем городе  я бы  не хотела ... проблем больше чем достоинств

+3

7

У знакомой сын служил в родном городе и она рассказывала, это бесконечные сумки, это вымогательства раз служишь дома должен всем снабжать! По ее словам сын не рад был. Конечно в плане быта удобно почти каждый выходной дома , опять же неодин,с кемто из дедов . Надо накормить обстирать! И так на протяжении 2 ух лет было « он 2 года служил» Она сама от всего этого устала и сын устал. Я знаю многие ребята поэтому не хотят дома служить. Я за то чтобы служить как говорили в сутках езды от дома, пусть даже в двух ,но не так конечно далеко как мы сейчас служим,

+1

8

Да, тут палка о двух концах и не знаешь как лучше, не зря же говорится хорошо там где нас нет....
Для нас конечно хорошо съездить было бы на присягу, на день рождение................... хотя бы на эти события. 
А все потому, что мы всегда были с ними с нашими сыновьями, в детском саду, в школе, может даже кто и в институте, а здесь ВСЕ выпустили мы своих птенцов на волю.  Пришло время наверное..........
Я то-же за то,  чтобы служба проходила  в сутках езды от дома.

+1

9

Еще одна тема в какой то мере больная для нас и для тех ,у кого придут дети .... И опять нам есть с чем сравнить ,но до сих пор актуальна и для нас .... Это запросы наших пацанов . Кто как часто и сколько посылает пацанам денег и посылок .... Они  там немного теряют чувство реальности .. Я отправила ему деньги на дембельку и на дорогу и предупредила ,что больше денег нет .... и по голосу почувствовала ,что как бы предупредила какую то просьбу ... у вас не было чувства ,что он там не совсем реально представляет на что и как вы тут живете .?  Вот перед новым годом был у нас бум посылок , потом будет по осени ,когда домой поедите , у нас сейчас уже пацаны домой собираются .... как не переборщить ,что бы не получилось так ,что бы они решили .что  мама может все .... и кстати еще одна проблема вырисовывается.... муж недавно сказал: Серый придет , его надо одевать будет ... Марья дуться будет ,что опять все серому .... как вы все это разруливаете?

Отредактировано Галина (Сб, 12 Мар 2011 15:14:17)

+1

10

Дааа, это тоже проблема. Наверное Вашу Марью надо уже сейчас готовить и постараться ей объяснить, что брат вырос и вещи которые у него есть ему малые....  Марью можно сейчас начать одевать. Марья ведь у вас уже большая девочка, она поймет она должна понять. У меня тоже двое и уверяю ВАС, что дочь меня понимает, сын ..это конечно особая тема, но думаю, что он тоже  меня понимает. Лично я делала так один месяц после зарплаты покупали одному вещи, на следующий раз другому..............  А то, что  мама может все - ведь это действительно так, Вы же по возможности все равно постараетесь...................

+1

11

Оксана Д.  они  соперничают постоянно , и даже то ,что год его не было дома , ее не  смягчило ... я конечно понимаю ,что виноваты мы сами с мужем ,но так уж есть ... она ревнует его по страшному , а серый поменялся уже по отношению к ней ... Ну ладно ,  прорвемся ...
Я думаю ,что в основе всего наше чувство вины что ли , что мы не можем помочь нашим пацанам ,которые далеко , наши тревоги за них и вы я думаю ,согласитесь со мной ,что наша тревога не становится меньше. И как подумаешь , как ждали наших мужей их мамы , а ведь тогда служили 2 года ,и были только письма , и был афган , таджикистан ,а потом  чечня ..... ну это уже 90е . и все это через  сердца матерей .  Все таки телефоны великая вещь и они же большая беда для некоторых

0

12

Галина написал(а):

по крайнем мере в нашей теперешней армии , потому что это сразу влечет за собой поборы ,тоску , СОЧи , и кучу неприятностей

Галя, я не согласна с тобой. Все кто не смог оставить своих детей сначала говорят так, а потом сознаются о том, что если бы была возможность, то оставили бы. Я не платила за то, чтоб сына оставили. Подошла к комбригу Островскому, объяснила ситуацию нашу, что нам по контракту нужно оставаться, а сдесь дом и жилье свое. Он дал команду, записали наши данные. Это было 2 ноября, я больше о себе ни кому не напоминала. Думала навязываться не буду, помогут ладно, нет значит не судьба. А 6 декабря мне звонок и говорят, что сына везут домой в Барабаш на сборы молодого пополнения. Конечно если бы я не работала в бригаде, может и не сделали бы так... А с меня поборы не берут. Ту записку что сын писал, я думаю написал бы каждый молодой. А сейчас даже в увольнение он сам отпрашивается,  ятолько звоню уточняю во сколько его забрать можно и ко скольки привезти. Последний раз у него были хвосты и я сказала, если не успевает со всеми учить и тренироваться, значит пусть после отбоя занимается. Пока хвосты не сдаст в увольнение его не отпустят.

+1

13

Сашка у меня деньги не берет, я собираю его когда в Уссурийск покупаю ему блок сигарет, сладкого побольше, по возможности запекаю курицу или колбасу и еще кое-что не для него, он дома ел, а для пацанов, потому что когда местные приезжают из увольнения их ждут, чтоб домашнее покушать. Один раз собирались они с папой без меня и он ничего не взял, я его очень ругала. Он когда учился денег мало брал. А зарабатывать стал с 13 лет и не малые деньги от 8 до 20 тыс за лето и осень.

+1

14

Валендыш   не всем как твоему саньке повезло с командирами ..в других частях увольнительная на выходные - две тыс и еще что то для части .. а еще тут же присасываются деды ... идешь ,домой ,принесешь  то то  и то  ... и попробуй не принеси ... вот о чем речь .. это реальные вещи .. я разговаривала с людьми ... так что тебе очень и очень повезло ,а люди казарму ремонтируют весь год за то ,что бы пацанов отпускали домой

0

15

Галина написал(а):

не всем как твоему саньке повезло с командирами ..в других частях увольнительная на выходные - две тыс и еще что то для части .. а еще тут же присасываются деды

Да, нам очень повезло, а про такие поборы я в Уссурийске слышала и в Барабаше есть. А может еще ему везет из-за ваших добрых слов и благодарности. Ведь правду говорят, что на наших детях отражается все что люди желают нам.

0

16

Галина написал(а):

. Кто как часто и сколько посылает пацанам денег и посылок ....

Мой служит пятый месяц я ему еще не одной посылки не послала, как то заикнулась говорит не надо лучше деньгами. Два перевода делала просил руб 400 выслать, но я всегда больше высылала , после полигона просил денежный перевод . Многие писали что перед полигоном мальчишки деньги просят, а мой почему то не просил, а я теперь переживаю что сама не предложила.

0

17

марина   ну  значит не надо ,а когда нужно будет ,сам попросит ....

0

18

Галина написал(а):

ну  значит не надо ,а когда нужно будет ,сам попросит ....

Да я переживаю за то что другие перед полигоном продукты закупали, а мой получается голодный будет!.

0

19

Галина написал(а):

а ведь тогда служили 2 года ,и были только письма , и был афган

Я первый раз ждала тогда еще будущего мужа из армии....Полгода учебки в Узбекистане-потом Афган....а мне вот-вот рожать ..Родила дочку-Катюшку...Письма очень редко приходили....нету-потом сразу несколько..Было тяжело,но у меня был ребенок-он занимал все время..Через 2 года после прихода из армии Саши родила Женьку...Ивот сейчас я сравниваю-когда было ждать легче -из Афгана мужа или сына...Думаю всеже ,что сыночка ждать тяжелее-хоть сейчас есть и телефоны и интернет и форум...Это моя кровиночка,...

+1

20

svetlanab написал(а):

...Думаю всеже ,что сыночка ждать тяжелее-хоть сейчас есть и телефоны и интернет и форум...Это моя кровиночка,...

Ждать не долго осталось! Скоро встретитесь со своей кровиночкой.....! :flag:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно