Наша часть гвардейская
Эмблема форума в/ч 24776 - Крест Афины - покровительницы воинов
Наша часть орденоносная

barabach.0pk.ru Форум гвардейской войсковой части 24776

Объявление

адреса forum24776.ru и 24776.ru отключены. Пользуйтесь адресом barabach.0pk.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологическая помощь

Сообщений 21 страница 40 из 239

21

Я бы тоже хотела,что бы сынок служил поближе к дому...Когда сын сообщил,что его повезут в Уссурийск,я сначала испугалась,что очень далеко....Ехали 7 суток-я ему говорила :солдат спит-служба идет...А сейчас надо будет 7 дней пилить до дома....У жени друга забрали в армию на следующий день после Жени-а встречать будет он Женю-ему ехать из Свердловска всего сутки....

+1

22

Светлана вы в каком городе живете, если не секрет?

0

23

Вот ведь совпадение, только что с сыном разговаривала и как раз затронули тему где лучше служить дома или ...
Сейчас находясь далеко ему конечно очень хочется домой, особенно сейчас, находясь в госпитале. А ведь сам КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался служить в родном городе. Юношеский максимализм, желание испытать себя, вырваться из под родительской опеки. Правда надеялся что попадет не так далеко от дома. Но судьба распорядилась по другому. Многое переносилось бы проще, если бы находился ближе.
Ох, как мне было тяжело принять его решение, но парни должны когда то мужать. Сейчас у него столько планов на жизнь после армии, вернуться на работу,закончить университет.
У подруги сын служит в родном городе, говорит что дома служить тяжелее.

0

24

марина написал(а):

Светлана вы в каком городе живете, если не секрет?

Мы живем в Тюменской области,Ханты-Мансийский округ,город Нягань..А добираться к нам долго,потому что у нас нет прямого пути-только через Екатеринбург...А от него до нас еще сутки...

0

25

У меня муж работал в Ханте Мансийске. Он по профессии строитель и года 3 ездил на вахту. И мне довелось побывать с мужем на машине ездили в Ханты из Омска.

0

26

Галина написал(а):

Я думаю ,что в основе всего наше чувство вины что ли , что мы не можем помочь нашим пацанам ,которые далеко , наши тревоги за них и вы я думаю ,согласитесь со мной ,что наша тревога не становится меньше. И как подумаешь , как ждали наших мужей их мамы , а ведь тогда служили 2 года ,и были только письма ,

Да, я согласна с вами, Я сама постоянно  думаю об этом, что пришлось пережить моей маме за те 2 года когда служил мой брат 1979 год, сказать, что она поседела это не чего не сказать тогда все начиналось (афган.) и вся это неизвестность пугала ее. были только письма....... Да еще он служил ВДВ, но ему повезло что он служил в КАУНУСе,  И то пришел со шрамом на подбородке, так же чуть малейшая болячка загнивала.  Да, телефонов не было...... , одно успокаивает, один год и мальчишки стараются прожить этот год с достоинством..

Отредактировано Оксана Д. (Вс, 13 Мар 2011 02:43:45)

+1

27

Галина написал(а):

ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?    ГДЕ  БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ,ЧТО БЫ СЛУЖИЛИ  ВАШИ МАЛЬЧИШКИ? ЕСЛИ БЫ ВЫ МОГЛИ ВЫБИРАТЬ?

У меня даже в мыслях не было ,что ребенка увезут в такую даль.Отправляла в Армию и думала  есть машина ,приедем.Когда перед отправкой он сказал,что оринтировачно Владивасток, я со своим знанием географии,даже не подумала ,что это другой конец страны.После его отъезда открыла карту ,была в шоке,куда везут мое дитя,разве я смогу к нему приехать. А сам он не хотел рядом служить.НО когда приехал в Барабаш и позвонил его первыми словами было:"ВОТ ЭТО Я ПОПАЛ!"

0

28

марина написал(а):

Мой служит пятый месяц я ему еще не одной посылки не послала, как то заикнулась говорит не надо лучше деньгами.

Мой ребенок тоже против посылок,хотя я и выслала вопреки ему.Говорит пустая трата денег.И когда Валентина едет тоже говорит все по минимуму.Самое главное ,чтобы не вымогали. А  вообще он тоже у меня с 15-ти лет деньги летом сам зарабатывал себе на телефон, на одется покрасивее .Их у меня трое,хотя дочка сейчас и работает,но этим девченкам столько надо.

0

29

Галина написал(а):

Оксана Д.  они  соперничают постоянно , и даже то ,что год его не было дома , ее не  смягчило ...

Галина это наверное потому что она младшая. Моя старше Артемки на 5 лет,так я даже сама удивляюсь как она переживает,скучает,во сне его постоянно видит,они очень дружные.Если я плачу,то и она в слезах. Я в семье младшая и когда мои братья служили, я вообще о них не думала,а когда мама плакала,я ей говорила:" Чего ты плачешь, ведь они не на войне."А как я ее понимаю сейчас.

0

30

вот интересно у всех почти по двое -трое детей ... есть с чем сравнить и есть на что посмотреть ... мы ведь когда воспитываем соих детей ,мы стараемся засунуть в них все только хорошее , сказкзи им читаем ...я своим даже сказки  выбирала не читала те ,где все плохо заканчивается ... и всегда учила ,что за себя постоять нужно . а выросли они совершенно разные . Марья как ни странно более жеская ,а серый более мягкий .. и по жизни идут по разному .. Серый частенько говорит ,что марью ,как только закончит училище , сдаст  да да сдаст в армию , потому что ей там самое место . я все время дкумаю как и когда я прокололась , как у меня вместо девчонки выросла пацанка ,которая одна встает против парней старше ее , не промолчит в классе , не боится боли .. она и сама говорила пока серый дома был , что она запросто вместо него пошла бы в армию ... у нас это было вроде шутки семейной . Каким детям проще выжить в том мире? как надо нам их воспитывать ,что бы они легко прошли все это?

+1

31

Скажите пожалуйста, сколько денег высылаете на дорогу? Нам ехать почти семь суток... Одежду гражданскую выслала уже.

0

32

я денег посылаю не много, да он и не просит .За 4 месяца посылку тоже не отправляла, вот собираюсь на этой недели отправить. А деньги ему папа высылает.Просто мы с ним не живем вместе и когда и сколько высылает я не знаю.Вроде бы каждый месяц шлет. Насколько его хватит я незнаю.Просто он раньше не общался с сыном а когда он ушел в армию то общение у них наладилось. Сын рад этому

0

33

Галина написал(а):

почти по двое -трое детей

А у меня один, в свое время не решилась на второго, думала что не дам Сашке все что хочется дать в плане материальном. Нас в семье три сестры и жили не в проголодь конечно, дома все было, но одевались с уцененки. И я для себя решила, что будет один ребенок и обязательно сын. Так и вышло. Муж хотел дочь и Сашке говорим сейчас, чтоб первая внучка была. Они ее не увидят, муж сказал заберет. Но это будет потом не сейчас, я еще не готова быть бабушкой, рано. Хотя кто нас спрашивает...

+2

34

Валендыш   ну твой еще учиться будет и служба ...когда ему бедному по девкам шастать ..

0

35

Галина я считаю,что это все характер,с которым они родились. Мы ведь ведь их воспитываем одинаково,как я думаю.У меня все трое совершенно разные и я в них вижу и себя и папины нотки.  Я сама из многодетной семьи,когда папа с мамой поженились,у мамы была дочка и у папы 2 дочери-он вдовец,все маленькие и еще 4-ых родили. Жили мы очень хорошо,потому что в деревне полон дом скотины и папа держал пчел,всегда при деньгах. А почему я родила 3-их сама не знаю,третий нечаянный, но не разу не покаялась,что их трое,трудно конечно слов нет,приходится в чем-то отказывать,но стараюсь в первую очередь отказывать себе.Мне конечно легче я профессиональная портная,поэтому большая экономия на одежде,все шью,даже мальчишкам,дочка как куколка одета. А как представлю сколько все это стоит на самом деле,то да...

0

36

Галина написал(а):

когда ему бедному по девкам шастать ..

Галя, будет все наоборот, когда ему бедному на работу и учебу. Единственно что успокаивает это то что он не влюбчивый, хотя с девочкой продружил с 4 до 9 класса и сейчас общаются.

0

37

Любовь_к написал(а):

Скажите пожалуйста, сколько денег высылаете на дорогу? Нам ехать почти семь суток... Одежду гражданскую выслала уже

Люба а вы похоже самые первые поедите.Провизию покупать в Барабаше.А в поезде в ресторан не набегаешься.

+1

38

Не знаю первые или нет, сынуля говорил до 15 апреля должны отпустить, ну еще он в декабре с ребятами в казарме ремонт делали, вроде бы за это их командир раньше обещал отправить...
ну конечно же не до приказа, и еще не известно, как с билетами будет.

0

39

Наталья я тоже швея ... работала в ателье , а потом когда не стало совсем здоровья ,ушла в садик ... работала швеей кастеляншей ... ну и няней и всем кем придется ,а теперь и это не по зубам .... вот не дашь соврать , у нас нет праздников и выходных ... я всегда ташила работу еще и домой и дома брала ... всю жизнь за машиной ..

0

40

Наталья написал(а):

Галина написал(а):

    Оксана Д.  они  соперничают постоянно , и даже то ,что год его не было дома , ее не  смягчило ...

Галина может действительно, что она младшая. У моей тоже нет , нет да и проскочит фраза Все Диме.
Вчера  едим в автобусе и она мне не с того не всего говорит  "Скорей бы Димка пришел. Я так по нему соскучилась. Сейчас бы обнила  и не отпускала бы его." Я даже не предполагала, что она так скучает.
А я ей про нашу тему, что мы на форуме обсуждаем. Она - Я конечно Все понимаю мама об этом даже и речи не должно быть. У меня даже слезы накатились...
Так, что с дочерью надо обязательно поговорить.

Отредактировано Оксана Д. (Пн, 14 Мар 2011 15:25:15)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно