Наша часть гвардейская
Эмблема форума в/ч 24776 - Крест Афины - покровительницы воинов
Наша часть орденоносная

barabach.0pk.ru Форум гвардейской войсковой части 24776

Объявление

адреса forum24776.ru и 24776.ru отключены. Пользуйтесь адресом barabach.0pk.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » barabach.0pk.ru Форум гвардейской войсковой части 24776 » 24776 Справочная » Ордена Ленина Краснознаменный Восточный военный округ


Ордена Ленина Краснознаменный Восточный военный округ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Командование ОСК "Восток" на 30-07-2011

0

2

1. Дальневосточного военного округа уже не существует.

2. Есть Восточный военный округ (Оперативное Стратегическое командование "Восток" - ОСК "Восток")

Восточный военный округ образован в ходе военной реформы 2008—2010 годов на базе
Дальневосточного военного округа ДВО и части войск Сибирского военного округа
В его состав также вошли Тихоокеанский флот и 3-е командование ВВС и ПВО.

Ордена Ленина Краснознаменный Восточный военный округ
(680038, г. Хабаровск-38, ул. Серышева, д. 15)
Образован к 1 декабря 2010 года в соответствии с Указом Президента РФ от 20 сентября 2010 года № 1144
Подробнее тут

командующий
http://structure.mil.ru/images/Copy%20of%20Copy%20of%20sidenko.jpg
адмирал СИДЕНКО Константин Семенович
назначен Указом Президента РФ от 29 октября 2010 года № 1293
с должности командующего ТОФ
подробнее

заместитель командующего
генерал-майор ДВОРНИКОВ Александр Владимирович
(назначен Указом Президента РФ от 9 января 2011 года с должности командующего 5 армией);

заместитель командующего по работе с личным составом - начальник управления по работе с личным составом
полковник ДОЛОТИН Сергей Анатольевич
(назначен Указом Президента РФ от 9 января 2011 года с должности замкомандующего войсками ДВО по воспитательной работе).

заместитель командующего войсками по материально-техническому обеспечению
генерал-майор ГОРОДНИЧИЙ Владимир Владимирович
(назначен Указом Президента РФ от 9 января 2011 года с должности начальника вооружения - зам. командующего войсками СибВО по вооружению).

заместитель командующего войсками
генерал-лейтенант МИЛЕНИН Олег Владимирович
(назначен Указом Президента РФ от 2 марта 2011 года с должности заместителя командующего войсками 2 Командования ВВС и ПВО)

Штаб округа (в/ч ?????)

начальник штаба - первый заместитель командующего
генерал-лейтенант СИДОРОВ Анатолий Алексеевич
(назначен Указом Президента РФ от 10 декабря 2010 года № 1530 с должности начальника штаба - первого замкомандующего войсками ДВО

начальник связи - заместитель начальника штаба по связи
полковник ШАМАРИН Вадим Анатольевич
(назначен Указом Президента РФ от 1 июня 2011 года)

Разведывательное управление (в/ч 74240):

начальник разведки - заместитель начальника штаба по разведке
полковник ПЕТРУНИН Павел Владимирович
(назначен Указом Президента РФ от 9 января 2011 года);
**********************************************

Ну и пошли ниже ....

**********************************************
5-я Краснознаменная армия
(в/ч 06426, 692508, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Тимирязева, д. 51):
командующий генерал-майор СЕРДЮКОВ Андрей Николаевич
(назначен Указом Президента РФ от 9 января 2011 года с должности замкомандующего 5 армией).

начальник штаба - первый заместитель командующего
генерал-майор МАЙСТРЕНКО Владимир Викторович (назначен Указом Президента РФ от 2 марта 2011 года с должности ЗНШ СКВО)

заместитель командующего
генерал-майор КАСТОРНОВ Константин Георгиевич
(назначен Указом Президента РФ от 9 января 2011 года с должности командира 70 омсбр)

***
Немного истории ...
5-я общевойсковая армия ... было 2 формирования...

Первое формирование

Впервые сформирована в 1939 году в Киевском Особом военном округе.
Войска армии в составе Украинского фронта принимали участие в Польском походе 1939.

Лето 1941

В первые дни войны 5-я армия вступила в бой с силами немецкой группы армий «Юг». Войска армии вели боевые действия на ковельском и луцком направлениях, принимали участие в танковом сражении у Дубно. Силы армии, отступая с боями от Ковеля до Киева, понесли тяжёлые потери. Остатки армии попали в плен в ходе сражения за Киев. Командующий армией генерал-майор танковых войск М. И. Потапов при попытке выхода из окружения попал в плен. 20 сентября 1941 года управление армии было расформировано, а её соединения и части переданы на укомплектование других армий

Второе формирование

Вновь 5-я армия создана 11 октября 1941 года

(т.е. в 2011 году будет 70 лет)
****
В апреле 1945 армия выведена в резерв Ставки ВГК, а затем переброшена на Дальний Восток

5-я краснознаменная общевойсковая армия (5 ОА) осталась на Дальнем Востоке после победы над Японией и осталась самой мощной армией в этом регионе на все послевоенное время. После вывода из Порт-Артура 39-й армии, расформирования 9- й МА и 25-й ОА, ее состав пополнился целым рядом дивизий - 2-й ТД (создана из 66-й СД, затем 32-я и 66-я ТД и, наконец, 277-я МСД) и 3-й (затем 46-й) ТД 3-й гвардейской МД 7-й и 10-й МД (в будущем 47-й гвардейской, 144-й и 84-й МСД), 17-й гвардейской СД (затем 123-я гвардейская МСД). Вместе с тем ряд ее родных соединений также сохранялись длительное время, например 7-й (бывший 72-й) и 45-й СК, 63-я и 40-я (бывшие СД), 121-я (бывшая 159-я СД и 4-я ТД). В 1970-1980-е гг. в состав армии были включены 81-я гвардейская МСД 135-я и 199-я МСД (бывшие 39-я и 215-я СД). В армии имелось несколько УР (13,15, 17, 20-й), которые в 1989 г. были обращены на создание пулеметно-артиллерийских полков.

****

70-я Гвардейская Духовщино-Хинганская
ордена Октябрьской Революции Краснознаменная, ордена Суворова  отдельная мотострелковая бригада

(в/ч 24776, 692723, Приморский край, Хасанский р-н, с. Барабаш):

командир
полковник ОСТРОВСКИЙ Алексей Владимирович
(назначен Указом Президента РФ от 9 января 2011 года)

источник

**********************************************

Восточный военный округ — первый из четырех военных округов страны,
где уже приступили к изготовлению нового штандарта.

Описание и рисунок штандарта, по согласованию с военно-геральдической службой ВС РФ,
утверждены приказом министра обороны России Анатолия Сердюкова.

http://www.primorye24.ru/uploads/images/2011/f1306476863shtandart.jpg

**********************************************
Группа информационного обеспечения ВВО

подполковник Мугинов Игорь Максимович
Пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа
Телефон: 8 (924) 401-43-15
Адрес: 680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 15
Телефон: 8 (4212) 39-77-13
Факс: 8 (4212) 39-77-13

источник
*******************************************************

Отредактировано acrow (Ср, 31 Авг 2011 15:29:45)

+1

3

09.10.2013
Адмирал Константин Сиденко, который командовал войсками Восточного военного округа с момента его образования (декабрь 2010 года),
уходит в отставку в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации
на должность командующего войсками Восточного военного округа назначен
генерал-лейтенант Сергей Суровикин.

http://www.ekburg.ru/UserFiles/image/news/0/1/58/15810Big.jpg
http://www.bashinform.ru/upload/iblock/250/surovikin_ejw0_1280.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/42msd/37698822/371/371_900.jpg

подробнее

Генерал-лейтенант Сергей Владимирович Суровикин родился 11 октября 1966 года в г. Новосибирске.

В 1987 году окончил Омское высшее общевойсковое командное училище,
в последующем — с отличием Военную академию имени Фрунзе
и Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

С июня 2004 года командовал 42-й гвардейской дивизией, дислоцированной в Чеченской Республике.
В ноябре 2008 года назначен начальником Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ,
с января 2010 года занимал должность начальника штаба Приволжско-Уральского, а в последствии Центрального военных округов.

С апреля 2012 года проходил службу в центральном аппарате Министерства обороны РФ.

В октябре 2012 года назначен начальником штаба — первым заместителем командующего войсками Восточного военного округа.

Имеет опыт боевых действий. Награжден государственными и ведомственными наградами.

+1

4

Внешность соответствует фамилии.....

0


Вы здесь » barabach.0pk.ru Форум гвардейской войсковой части 24776 » 24776 Справочная » Ордена Ленина Краснознаменный Восточный военный округ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно